Информационный Центр Правительства Москвы
18 августа 2025, понедельник, 18:24
Новости

Стартовал набор тестировщиков виртуальной «Тройки» для оплаты проезда в городском транспорте

Стартовал набор тестировщиков виртуальной «Тройки» для оплаты проезда в городском транспорте
фото: mos.ru/dt

В городе стартовал набор тестировщиков виртуальной «Тройки» для оплаты проезда на метро, МЦК и на валидаторах наземного транспорта. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы, глава Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов

«Мы приступаем к тестированию виртуальной «Тройки» вместе с пассажирами. Ее запуск в приложении «Метро Москвы» даст возможность пользователям отказаться от пластиковой карты. У горожан появится еще один удобный бесконтактный способ оплаты проезда в транспорте. Важно, что на виртуальную «Тройку» можно будет купить большинство билетов из действующего тарифного меню. Мы продолжаем развивать цифровые сервисы в транспорте по задаче мэра Москвы Сергея Собянина», — добавил Максим Ликсутов.

В тестировании смогут участвовать владельцы телефонов на базе iOS. Набор пользователей с телефонами Android объявят позднее. На первом этапе горожане смогут купить на тестовую виртуальную «Тройку» билеты «Единый» на 30 дней для зон «Центральная» и «Пригород» или пополнить билет «Кошелек». Тестирование будет бесплатным — стоимость билета будет возвращена на банковскую карту, с которой производилась оплата.

По словам Максима Ликсутова, до этого карту испытывали сотрудники метро: они совершили более четырех тысяч успешных проходов.

Последние обновления: