Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 11:56
Новости

Стартовал конкурс на грантовую поддержку проектов в сфере внутреннего и въездного туризма

Стартовал конкурс на грантовую поддержку проектов в сфере внутреннего и въездного туризма
фото: РИА Новости/Александр Вильф

22 сентября начался прием заявок на получение грантов, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма в России. Конкурс запущен Ростуризмом в рамках комплекса мер поддержки туристической отрасли.

Ключевая цель грантовой программы — продвижение инновационных и современных решений в туризме, которые позволят сделать путешествия по России комфортнее, интереснее и доступнее.

Подать заявку на участие в конкурсе могут российские юридические лица и индивидуальные предприниматели. Проекты, претендующие на грант, должны быть ориентированы на создание новых туристических маршрутов или благоустройство существующих, а также разработку аудиогидов для туристов и мобильных приложений-путеводителей. Грант также смогут получить стартапы, связанные с приобретением оборудования для информационных центров, пунктов проката, объектов турпоказа и развлекательной инфраструктуры, модульных гостиниц, транспорта, товаров для отдыха и спорта.

Кроме того, грантовая программа направлена на развитие инклюзивного туризма и предусматривает предоставление субсидий на создание безбарьерной туристской среды для людей с ограниченными возможностями, включая оборудование пандусов, подъемников и другие адаптационные работы.

Среди требований к участникам конкурса указаны соответствие опыта и компетенций команды проекта заявленной теме и наличие реализованных проектов. Важным условием также является софинансирование проекта — получатель гранта должен будет вложить в проект собственные средства в размере не менее 30% от объема запрашиваемого гранта. При этом максимальная сумма гранта не может превышать 3 млн рублей.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку. Сбор заявок продлится до 8 октября 2020 года. Финалистов определят в два этапа: после предварительного отбора проекты пройдут дополнительную экспертную оценку.

Ознакомиться с подробными условиями грантового конкурса и критериями оценки проектов можно на сайте конкурса.

Последние обновления: