Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 07:29
Новости

«Стараемся не доставлять неудобств горожанам»: Загрутдинов рассказал об особенностях строительства дорог в Москве

«Стараемся не доставлять неудобств горожанам»: Загрутдинов рассказал об особенностях строительства дорог в Москве
фото: ИЦПМ

У специалистов, которые занимаются строительством и ремонтом дорог в столице, возникает немало трудностей, поскольку работы нередко ведутся в оживленных местах. Об этом в интервью «Комсомольской правде» сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Сложностей возникает немало, нам нужно учитывать интенсивность действующих маршрутов. В зависимости от этого подбираются решения по типу прокладки инженерных коммуникаций. Кроме того, всегда делаем расчет экологического и шумового воздействия на соседние со стройплощадкой кварталы. При этом стараемся, чтобы жители испытывали как можно меньше неудобств от строительных работ», — отметил глава ведомства.

Он добавил, что власти стремятся создать речения, которые учитывали бы сроки и масштаб проведения работ, такое разрабатывалось, в частности, для южного участка Московского скоростного диаметра от улицы Грайвороновская до улицы Шоссейная (ЮВХ-3). Так, работы там велись с трех точек одновременно методом надвижки, причем движение транспорта по Волгоградскому проспекту, улицам Шоссейная и Люблинская, а также близлежащим участкам метро и МЦД-2 не останавливалось, подчеркнул Рафик Загрутдинов.

@ООО"НИИСС"/ Юлия Захарова

Последние обновления: