Информационный Центр Правительства Москвы
10 июня 2025, вторник, 06:40
Новости

Станцию «Аминьевское шоссе» Большого кольца и МЦД-4 соединит переход

Станцию «Аминьевское шоссе» Большого кольца и   МЦД-4 соединит переход
фото: mka.mos.ru

Станцию «Аминьевское шоссе» Большого кольца и МЦД-4 соединит переход, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

«Одновременно ведется строительство станции метро «Аминьевское шоссе» БКЛ и нового остановочного пункта Аминьевское Киевского направления железной дороги, которые будут связаны переходом по принципу «сухие ноги»», – сказал руководитель департамента.

По проекту, станция «Аминьевское шоссе» БКЛ будет расположена в районе Очаково-Матвеевское, вдоль Аминьевского шоссе у пересечения с Киевским направлением Московской железной дороги (МЖД). В настоящее время ведется строительство основных монолитных конструкций станционного комплекса.

Аминьевская войдет в число станций МЦД-4. После ее введения в эксплуатацию жители московского региона, проживающие в районе Киевского шоссе, смогут пересаживаться на метро и МЦД на подъезде к центру столицы.

Последние обновления: