Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 03:30
Новости

Станция «Минская» будущего МЦД-4 готова на 60%

Станция «Минская» будущего МЦД-4 готова на 60%
фото: РИА Новости/Владимир Астапкович

Станция «Минская» будущего МЦД-4 «Киевско-Горьковский» построена на 60%. Об этом 25 сентября сообщил официальный сайт мэра столицы со ссылкой на Максима Ликсутова, заммэра по вопросам транспорта.

«Минская» станет новой точкой транспортного каркаса на стыке трех столичных районов. Ею будут пользоваться не только местные жители, но и пассажиры, приезжающие из ТиНАО и Подмосковья. Здесь они смогут пересесть на метро, а с запуском МЦД-4 - еще и бесплатно», - отметил заммэра.

По словам Максима Ликсутова, сделать общественный транспорт для жителей Новомосковского округа таким же доступным, как и в центральных районах, - одна из приоритетных задач, и реализация проекта МЦД-4 в том числе позволит этого добиться.

Уже возведена эстакада через ул. Минская, сейчас идет строительство перехода по принципу «сухие ноги», который свяжет станцию «Минскую» МЦД-4 с одноименной станцией желтой ветки метро.

На «Минской» будет пассажирский терминал, а также две платформы, одна из которых заработает в этом году. Планируется, что после открытия станцией будут пользоваться более 8,5 тыс. пассажиров в сутки, а к 2025 году поток может вырасти в два раза - до 17,3 тыс.

Последние обновления: