Станции БКЛ «Электрозаводская», «Деловой центр», «Кунцевская» вошли в топ-3 по оплате проезда по биометрии
С момента запуска Большой кольцевой линии (БКЛ) Московского метрополитена ее пассажиры чаще всего оплачивали проезд по биометрии на станциях «Электрозаводская», «Деловой центр» и «Кунцевская». Об этом сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.
«Собрали топ станций БКЛ, где пассажиры оплачивают проезд по биометрии чаще всего: "Электрозаводская", "Деловой центр", "Кунцевская". Сервис заработал на новых станциях БКЛ с момента полного запуска движения. Сейчас оплатить проезд по распознаванию лица можно на всех станциях метро и Московском центральном кольце (МЦК), речном транспорте и железнодорожных направлениях "Аэроэкспресса"», — приводятся в сообщении слова заместителя мэра города по вопросам транспорта Максима Ликсутова.
Он отметил, что в настоящее время в системе оплаты проезда по распознаванию лица зарегистрированы свыше 320 тысяч пользователей. Заместитель мэра подчеркнул, что этот сервис очень востребован у пассажиров на БКЛ метро.
«Мы внедряем самые передовые отечественные технологии в городском транспорте по задаче мэра Москвы Сергея Собянина», — заключил Максим Ликсутов.
- Свободный проезд во двор восстановили в Красносельском районе
- Водители оплатили проезд по проспекту Багратиона свыше 780 тыс. раз в приложении «Парковки России»
- Спрос на покупку икон в Москве за год увеличился на 15–20%
- Число ипотечных сделок в новостройках Москвы выросло на четверть за год
- Портал потребителя поможет выбрать пушистую елку и новогодние подарки