Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 14:42
Новости

Стали известны имена победителей конкурса среди специалистов-бетонщиков Москвы

Стали известны имена победителей конкурса среди специалистов-бетонщиков Москвы
фото: gradpolitika.mos.ru

Подведены итоги двухдневных соревнований городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» по профессии «Мастер бетонных работ». Среди 10 бригад сильнейшими в этом году стали специалисты АО "Мосфундаментстрой-6. Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Соревнования среди бетонщиков состоялись на площадке Колледжа Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26. 10 командам предстояло выяснить, кто из них на сегодняшний день лучшее звено. Все участники продемонстрировали высокий профессионализм, что крайне необходимо на стройках столицы», - отметил Сергей Лёвкин.

В течение двух дней состязаний участникам предстояло выполнить два модуля конкурсного задания: арматурный каркас и малая архитектурная форма. Команды получили чертежи и эскизы заданий (модулей). Очередность выполнения оставалась на усмотрение участников. Все этапы соревнований проводились с учетом стандартов WorldSkills.

Модуль «Арматурный каркас» выполнялся из арматурных хомутов (бугелей) и арматурных хлыстов. Конкурсанты производили сборку арматурного каркаса тавровой балки. В модуле «Малая архитектурная форма» производилась опалубка без арматурного каркаса для изготовления малой архитектурной формы. Бетонирование формы осуществлялось оператором автокрана при взаимодействии с конкурсантами. Эксперты оценивали результат распалубки и возможность повторного использования в работе ламинированной фанеры.

В итоге первое место заняла команда АО "Мосфундаментстрой-6," в составе которой Анатолий Мельник и Алексей Лычагин, второе место завоевали Василий Поминчук и Константин Наконечный (ООО "КРОСТ-Д"), третьи – Алексей Теснов и Николай Двойников (АО "ПИК-Индустрия").

Победители конкурса будут награждены в преддверии празднования Дня города.

Конкурс проводится в целях улучшения качества строительства, повышения престижа высококвалифицированного труда работников строительной отрасли, пропаганды их достижений и передового опыта. Организаторами конкурса выступают Департамент градостроительной политики города Москвы, Комитет МКПП (р) по градостроительной политике, строительству и промышленности строительных материалов и Московский городской комитет Территориальной организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов.

Последние обновления: