Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 15:15
Новости

Срок возврата книг в столичных библиотеках продлили до конца января 2021 года

Срок возврата книг в столичных библиотеках продлили до конца января 2021 года
фото: РИА Новости/Сергей Пятаков

Срок возврата книг по единому читательскому билету в столичных библиотеках продлен до 31 января 2021 года. Об этом 29 ноября сообщил официальный сайт мэра Москвы.

«Срок возврата книг, полученных по единому читательскому билету в столичных библиотеках с 13 августа, автоматически продлили. Вернуть их можно до 31 января 2021 года», - говорится в сообщении.

Обслуживание посетителей в столичных библиотеках временно приостановлено с 13 ноября 2020 года по 15 января 2021 года в соответствии с указом мэра Москвы. Сейчас на руках у москвичей более 520 тысяч библиотечных изданий.

«Единый читательский билет позволяет горожанам пользоваться фондами столичных библиотек, не регистрируясь в каждой из них. Его оформили уже более 455 тысяч москвичей. Сейчас из-за эпидемиологической обстановки библиотеки, как и многие учреждения культуры, закрыты. Однако читатели могут не беспокоиться о сроке сдачи книг, полученных по единому читательскому билету, - он будет автоматически продлен до конца января следующего года», - приводятся в материале слова куратора ИТ-проектов в сфере культуры и бизнеса департамента информационных технологий Москвы Сергея Шакрыла.

Отмечается, что с начала 2020 года по единому читательскому билету выдали более 6,3 миллиона изданий, его принимают в 426 столичных библиотеках из 440. Общий фонд читален города составляет 12,5 миллионов экземпляров. Москвичам доступны газеты, журналы, научная, профессиональная и художественная литература.

Последние обновления: