Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2025, суббота, 05:22
Новости

Спрос на услуги по профориентации в московских центрах занятости вырос почти вдвое в 2022 году

Спрос на услуги по профориентации в московских центрах занятости вырос почти вдвое в 2022 году
фото: РИА Новости

Спрос на профориентационное тестирование в столичных центрах занятости в 2022 году вырос почти в два раза по сравнению с прошлым годом. Об этом 21 декабря Агентству городских новостей «Москва» сообщил директор центра занятости «Моя работа» Андрей Тарасов.

«С начала 2022 года профтестирование прошли уже более 18 тыс. горожан. По сравнению с прошлым годом спрос на эту услугу вырос почти в два раза. Причем каждый 10-й прошел тестирование онлайн - в наших планах активно развивать это направление в новом году», - сказал Андрей Тарасов.

Тестирование могут бесплатно пройти все желающие, напомнил он. Некоторые тесты доступны на сайте czn.mos.ru, также услугой можно воспользоваться офлайн по направлению от карьерного эксперта или в порядке живой очереди в центрах занятости.

«Сервис по профориентации позволяет не только определить будущую сферу деятельности и выбрать подходящую программу обучения, но и правильно выстроить карьерный трек, понять свою мотивацию, определиться с профессиональными целями и оценить уровень предпринимательских способностей», - сказал Тарасов.

Последние обновления: