Спрос на китайский язык в образовательных организациях Москвы вырос в два раза за последние три года
В школах, колледжах и центрах дополнительного образования, которые подведомствены столичному департаменту образования и науки, за последние три года вдвое вырос интерес к изучению китайского языка. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-служба ведомства.
«В образовательных организациях, находящихся в ведении департамента образования и науки города Москвы, за последние три года зафиксирован двукратный рост спроса на занятия китайским языком среди учащихся», — сказали в пресс-службе.
В министерстве сообщили, что к марту 2025 года количество кружков увеличилось в два раза. В марте 2022 года работало более 330 кружков, на которые было подано около трех тысяч заявок. К марту 2025 года количество кружков увеличилось до более чем 600, а общее число заявок на посещение составило более 5,7 тысячи.
- Первый дом по программе реновации расселили в Алтуфьевском районе
- Cовременный автобус вышел на пригородные маршруты проекта «Москва — область»
- Новогоднее путешествие по мультвселенным ждет гостей «Союзмультпарка» на ВДНХ
- Собянин: Программа реновации помогает трансформации строительной отрасли
- Выставку «Образ Москвы в русском искусстве» на ВДНХ посетили 200 тыс. человек