Спортсмены и артисты провели мастер-классы для детей с ограниченными возможностями в Москве
Актеры, певцы и спортсмены провели соревнования и мастер-классы для детей с ограниченными возможностями здоровья в Москве. Мероприятия состоялись на стадионе «РЖД Арена».
Так, певец Михаил Гребенщиков и волонтеры Московского Государственного Университета Спорта и Туризма провели зарядку для ребят, а телевизионный комментатор Дмитрий Градиленко давал им тематические уроки. Также для детей организовали викторину «Спорт – норма жизни» с футболистом, легендой клуба «Спартак» Эдуардом Мором и актером Дмитрием Бурукиным.
Женская сборная футбольного клуба «Локомотив» провела для детей мастер-классы и эстафеты. Кроме того, для ребят с акробатическими номерами выступили спортсменки из школы циркового искусства имени Юрия Никулина. В завершение прошел концерт с участием коллектива композитора Виталия Осошника «Волшебники двора». Позже дети, родители и педагоги интернатов поблагодарили организаторов мероприятий и поделились, что дети испытали множество положительных эмоций.
Мастер-классы и викторины помог организовать фонд «Под флагом добра» при поддержке Департамента спорта Москвы и клуба «Локомотив».
@ООО"НИИСС"/ Юлия Захарова
- Молодежь Москвы представила город на всероссийских форумах
- Установка фигур «Полярные медведи» началась на северо-востоке столицы
- Игра «Елка Победы» впервые пройдет в новой масштабной экспозиции Музея Победы 20 декабря
- ОАТИ: Аттракционы на Красной площади прошли обязательную регистрацию
- Экскурсия с фрагментами из спектакля «Война и мир» состоится на ВДНХ 29 ноября