Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 22:06
Новости

Спорткомплекс с катком построят на улице Красного Маяка

Спорткомплекс с катком построят на улице Красного Маяка
фото: Фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Спорткомплекс с катком построят в районе Чертаново Центральное, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

«Спорткомплекс с катком планируется ввести в эксплуатацию в следующем году в районе Чертаново Центральное на юге Москвы по адресу улица Красного Маяка, напротив вл.13А, корпус 2. В настоящее время завершен подготовительный период, идет возведение надземной части здания, переустройство инженерных коммуникаций», - рассказал Андрей Бочкарев.

Общая площадь здания составит 4,7 тысячи квадратных метров. На первом этаже здания разместятся ледовое поле размером 30 на 60 метров, кабинеты врачей, вспомогательные и технические помещения. Для спортсменов также оборудуют помещения для сушки формы, заточки коньков и индивидуальной подгонки клюшек, стоянка машин для заливки льда. В спорткомплексе будет предусмотрены системы электронного судейства и хронометража.

На втором этаже предусмотрены спортзал площадью 250 квадратных метров с возможностью занятий маломобильных групп населения, раздевалки, административные помещения. Перед зданием появится парковка на 25 мест, а прилегающую территорию планируется благоустроить.

«Всего Адресной инвестиционной программой города Москвы на 2018 – 2021 гг. предусмотрено строительство 30 спортивных объектов. По программе развития детского и юношеского спорта в Москве строится большое количество спортивных сооружений, при этом, как ранее отмечал мэр Сергей Собянин, спортивные объекты появятся в каждом округе столицы» - добавил Андрей Бочкарев.

Последние обновления: