Информационный Центр Правительства Москвы
22 мая 2025, четверг, 08:46
Новости

Спорткомплекс «Горизонт» с двумя бассейнами в Зеленограде готов на 60%

Спорткомплекс «Горизонт» с двумя бассейнами в Зеленограде готов на 60%
фото: mos.ru

Спортивный комплекс «Горизонт» с двумя бассейнами в Зеленограде готов на 60%. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

«Уже в четвертом квартале текущего года в Зеленограде появится новый спортивный объект — продолжаются активные работы на ФОКе "Горизонт" по адресу: улица Середниковская, земельный участок 5. Трехэтажный спорткомплекс площадью около четырех тысяч квадратных метров готов почти на 60%. Строители монтируют фасадные панели будущего ФОКа. Также в активной фазе работы по устройству чаш обоих бассейнов и систем водоподготовки. Черновая отделка выполнена на 87%, в активной фазе чистовые отделочные работы», — отметил глава ведомства.

По его словам, лаконичная архитектура и гармоничное сочетание цветового решения фасадов, дополненных витражным остеклением, подчеркнут индивидуальный облик спорткомплекса. Там будут расположены большой бассейн на восемь дорожек, малый бассейн, тренажерный зал, который займет около 200 квадратных метров, а также административные помещения и буфет.

Единая пропускная способность объекта, приспособленного для маломобильных групп граждан, составит 1050 человек в сутки. Прилегающая территория будет благоустроена, предусмотрена парковка на 34 машино-места.

Последние обновления: