Специалисты выполнили более 50% работ по благоустройству двух новых участков «Парка Яуза»

Специалисты выполнили более 50% работ по благоустройству двух новых участков «Парка Яуза». Об этом сообщил журналистам заместитель мэра города по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пётр Бирюков.
«Продолжаем реализацию масштабного проекта по созданию многофункциональной зоны отдыха для москвичей — "Парка Яуза", все мероприятия проводим с учетом пожеланий горожан. В этом году обновим пространство вдоль Тенистого проезда, проведем работы второго этапа на территории вдоль Сельскохозяйственной улицы», — сказал Пётр Бирюков.
На обоих участках в зонах работ выставлено ограждение, специальными коробами защитили стволы деревьев. В рамках работ специалисты обновят дорожно-тропиночную сеть, разместят вдоль дорожек навигационные указатели, организуют велопарковки, а также установят перголы и скамейки для отдыха
Кроме того, на участке вдоль Тенистого проезда отремонтируют детские и сделают спортивные площадки.
- Московские предприятия нарастили выпуск медизделий на 36% за январь 2025 года
- Мэр: Финишный участок магистрали Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе готов на 18%
- Сбойку эскалаторного тоннеля второго вестибюля выполнили на станции «Рижская» БКЛ
- Плющенко заявил, что планирует участие в Московской неделе моды со своим брендом одежды
- Мемориальная доска писателю и журналисту Василию Пескову появилась в столице