Специалисты выполнили 60% работ по благоустройству территории Всероссийского музея декоративного искусства

Специалисты выполнили 60% работ по благоустройству территории Всероссийского музея декоративного искусства. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пётр Бирюков.
«Территория музея со старинным особняком — тихое обособленное место на Делегатской улице, в рамках проекта сохраним сложившуюся планировку с парадным пространством перед входом в главный дом и усадебным садом, но обновим инфраструктуру. Одной из основных задач является модернизация инженерных коммуникаций: сейчас ведется обновление системы ливневой канализации и теплосети», — отметил Пётр Бирюков.
Во дворе музея уже привели в порядок существующую подпорную стенку площадью 105 квадратных метров. Ее недостающие части восстановили, затем оштукатурили и покрасили.
В рамках специалисты обновят покрытие на Центральной аллее перед входом и асфальт на остальной территории, установят удобные лавочки и обустроим цветники в зоне отдыха в центральной части, установят фонари в историческом стиле и организуют велопарковку.
- Инвесторы строят 18 образовательных объектов на западе столицы
- Более 8 тыс. автобусов и электробусов подготовили к летнему сезону
- Стартовали финальные этапы конкурса «Московские мастера»
- Соревнования для людей с ОВЗ организуют в Москве в преддверии Дня Победы
- Собянин: Открыт новый пешеходный мост над Люблинской улицей и МЦД-2