Специалисты выполнили 60% работ по благоустройству территории Всероссийского музея декоративного искусства

Специалисты выполнили 60% работ по благоустройству территории Всероссийского музея декоративного искусства. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пётр Бирюков.
«Территория музея со старинным особняком — тихое обособленное место на Делегатской улице, в рамках проекта сохраним сложившуюся планировку с парадным пространством перед входом в главный дом и усадебным садом, но обновим инфраструктуру. Одной из основных задач является модернизация инженерных коммуникаций: сейчас ведется обновление системы ливневой канализации и теплосети», — отметил Пётр Бирюков.
Во дворе музея уже привели в порядок существующую подпорную стенку площадью 105 квадратных метров. Ее недостающие части восстановили, затем оштукатурили и покрасили.
В рамках специалисты обновят покрытие на Центральной аллее перед входом и асфальт на остальной территории, установят удобные лавочки и обустроим цветники в зоне отдыха в центральной части, установят фонари в историческом стиле и организуют велопарковку.
- Услуга по выдаче карты москвича стала самой популярной во флагмане «Мои документы» ЗАО
- ОМОН «Меч» провёл День открытых дверей для студентов и курсантов московских колледжей в рамках акции «Дни Росгвардии»
- Новый электробусный маршрут запустили на юго-западе столицы
- Связность природных территорий станет приоритетом развития зеленых зон Москвы
- Инвесторы смогут открыть коворкинг-центр на юго-западе столицы