Специалисты начали капремонт эстакады на Варшавском шоссе

Столичные службы начали капитальный ремонт эстакады на Варшавском шоссе в районе Северное Бутово. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.
«Содержанию мостовых сооружений уделяется особое внимание, все объекты проходят регулярные обследования, при необходимости принимается решение о выполнении капитального или текущего ремонта. В этом году обновим эстакаду на Варшавском шоссе на участке от МКАД до Щербинки, работы завершим до конца декабря», — рассказал заммэра.
На время ремонта движение транспорта полностью закрываться не будет, планируется поэтапное перекрытие полос. В рамках работ специалисты заменят защитный слой бетона дорожного полотна, гидроизоляцию и деформационные швы; проведут локальный ремонт железобетонных поверхностей пролетных строений и ограждений; на финальном этапе уложат прочное асфальтобетонное покрытие и дополнительно отремонтируют системы водоотведения.
- Заммэра Ракова: В столичных школах начались экскурсии для всех желающих
- Дом на 209 квартир возводят на Суворовской улице по программе реновации
- Реставрация памятников архитектуры продолжается в Москве
- Праздничную экскурсию провели для детей сотрудников центров госуслуг
- Способы защиты персональных данных представят на новом семинаре проекта «Перезвони сам»