Специалисты МЖД подготовили 180 единиц спецтехники для работы в зимних условиях

Порядка 180 единиц специализированной техники для борьбы с непогодой зимой подготовили на Московской железной дороге (МЖД). Об этом сообщили в пресс-службе магистрали.
«На МЖД к работе в зимних условиях подготовлено 180 единиц спецтехники. Из них 82 снегоуборочные машины, 37 пневмообдувочных, 39 снегоочистительных. Кроме того, сформированы пять мобильных сервисных групп с необходимым аварийно-восстановительным оборудованием для оперативного ремонта техники на линиях», — говорится в сообщении.
Для борьбы с обледенением контактной сети, в том числе после ледяных дождей, подготовили 22 локомотива с вибропантографами. Это специальные устройства для очистки контактного провода от наледи. Также в готовности находится система обогрева контактных проводов. Для мониторинга погодной обстановки на МЖД действует метеорологическая служба. В пресс-службе отметили, что заранее полученная информация позволят вовремя перебросить технику и людей в те районы, где прогнозируются последствия снегопада или ледяного дождя.
Кроме того, на всех предприятиях столичной магистрали создали зимний запас топливных ресурсов, угля и смазочных материалов, запасных частей и оборудования для локомотивов, подвижного состава и другой техники.
- Инвестор отремонтирует помещение в здании на Фрунзенской набережной
- Москвичи за лето передали в «Домики добра» свыше 16 тыс. подарков
- Участки Фалеевского переулка и Софийской набережной перекроют 20–21 сентября
- Офисно-лабораторный корпус ввели в эксплуатацию в индустриальном парке «Руднево»
- Более 53 тыс. москвичей стали участниками второго сезона конкурса «Это у нас семейное»