Специалисты ЦОДД подготовят около 25 проектов для организации движения в ЗелАО в этом году

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) планирует реализовать около 25 проектов для улучшения движения в ЗелАО в 2025 году. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.
«Чтобы повысить комфорт и безопасность жителей, организуем здесь 10 новых пешеходных переходов и пять островков безопасности, введем дополнительные полосы на пяти участках, а также добавим вафельную разметку в двух местах на турбокольцевом перекрестке. По поручению Сергея Собянина продолжаем улучшать условия движения в столице», — рассказал Максим Ликсутов.
За счет переразметки на пяти участках планируется создать дополнительные полосы. Полосы для разворота появятся на Центральном проспекте в районе корпуса 406 и на Сосновой аллее в районе корпуса 607. Благодаря этому увеличится пропускная способность участков и сократится время в пути.
Кроме того, планируется обустроить 10 пешеходных переходов, в том числе по просьбам жителей. Например, переход с островком безопасности организуют на Георгиевском проспекте в районе корпуса 1627 по пути к остановке и гипермаркету. Еще четыре островка безопасности в разметке сделают на четырех переходах в Проектируемом проезде № 684. Они помогут замедлить транспортный поток, улучшить видимость пешеходов для водителей и снизить риск аварий.
- Заброшенный самострой демонтировали в районе Лефортово
- Пять домов по программе реновации оформлено московским Росреестром в мае
- Фотовыставка Дмитрия Евсеева «Золото Африки» открылась на Тверском бульваре
- Открыт прием заявок на V сезон Всероссийского конкурса Знание.Лектор
- Более 16 тыс. выездов по сигналу «тревога» совершили столичные росгвардейцы в мае