Спасатели ГБУ «Автомобильные дороги» 309 раз выезжали на вызовы с начала года

С начала года специалисты ГБУ «Автомобильные дороги» 309 раз выезжали на вызовы, чтобы оперативно помочь пострадавшим на дорогах Москвы. Об этом сообщили на официальном сайте мэра Москвы.
В городе функционируют шесть аварийно-спасательных постов, расположенных вблизи станций метро «Ховрино», «Щелковская», «Красногвардейская», «Ясенево», «Кунцево» и «Строгино». Главная задача спасателей — не только ликвидация последствий дорожно-транспортных происшествий, но и обеспечение безопасности граждан, а также оказание первой помощи пострадавшим на МКАД и прилегающих транспортных артериях.
«Для этого используется спецтехника, оснащенная гидравлическим и пневматическим аварийно-спасательным инструментом, комплектом энергоснабжения, средствами пожаротушения. Кроме того, в каждой машине есть все необходимое для оказания первой помощи», — говорится в сообщении.
Специалисты дежурят круглосуточно, каждая смена состоит из 24 спасателей и шестидиспетчеров. Выезды координируются с Центром управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по городу Москве и центральным пунктом пожарной связи административных округов.
- Историческую метеобудку воссоздали на ВДНХ
- Акция «Чистый автобус» стартовала в Мострансавто
- Завершился второй тур группового этапа соревнований по футболу между командами московских землячеств и национально-культурных объединений
- Портал ICT.Moscow представил усовершенствованные фильтры своего аналитического хаба
- Обновленную выставку «Семейные реликвии» представят в Музее Победы ко Дню пограничника