Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 14:37
Новости

Современный многофункциональный комплекс появится в Мневниковской пойме

Современный многофункциональный комплекс появится в Мневниковской пойме
фото: mka.mos.ru

На базе строящейся станции под рабочим названием «Карамышевская» Большой кольцевой линии столичного метрополитена создается транспортно-пересадочный узел, в составе которого возведут многофункциональный комплекс, сообщил генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов. АО «Мосинжпроект» - один из операторов программы создания транспортно-пересадочных узлов в Москве.

«Мневниковская пойма – это перспективный район развития Москвы, скоро здесь появятся две станции метро Большой кольцевой линии, согласно плану градостроительного развития здесь предусмотрена административная и жилая застройка, и некогда заброшенная территория будет интегрирована в единую ткань города. На базе будущей станции «Карамышевская» Большого кольца собственными силами холдинга создается  транспортно-пересадочный узел с многофункциональным комплексом, который станет одной из первых точек притяжения на этой территории», - отметил Юрий Кравцов.

По его словам, это будет 13-этажное здание высотой до 60 метров с тремя подземными этажами общей площадью свыше 46 тыс. кв. м. Архитектурная концепция предполагает витражное остекление с использованием стеклянных ламелей на фасаде здания. Многофункциональный комплекс будет соответствовать всем требованиям энергетической и экологической безопасности.

«В будущем здесь разместится головной офис инжинирингового холдинга «Мосинжпроект», это будет одно из самых экологически благополучных офисных зданий в столице в силу своего местоположения. Надеюсь, мы сможем справить новоселье к концу следующего года», - добавил Юрий Кравцов.

Монолитные работы, по его словам, в настоящее время близки к завершению - их готовность составляет более 80%, уже ведется возведение последнего, 13-го этажа здания. Также закончены работы по устройству кирпичных перегородок на трех подземных этажах здания, рабочие приступают к штукатурке стен. Подземная часть МФК готова на 90%.

Последние обновления: