Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 21:48
Новости

Сотрудники стоек «Живое общение» и Инфоцентра метро проконсультировали более полумиллиона пассажиров

Сотрудники стоек «Живое общение» и Инфоцентра метро проконсультировали более полумиллиона пассажиров
фото: РИА Новости/Виталий Белоусов

За консультацией в Информационный центр московского метро и на стойки «Живое общение», расположенные на станциях, с начала 2019 года обратилось более полумиллиона пассажиров. Об этом сообщила пресс-служба Департамента транспорта столицы.

«Свыше 500 тысяч консультаций дали сотрудники Информационного центра и стоек «Живое общение» с начала этого года. Чаще всего жители и гости столицы обращались на стойку, которая находится на станции «Курская», её сотрудники дали почти 62 тысячи консультаций», – сообщили в пресс-службе Московского метрополитена.

На втором месте по востребованности у пассажиров – стойка «Живое общение» на станции «Комсомольская», куда обратилось за 9 месяцев почти 60 тысяч пассажиров. На третьем месте – стойка на станции «Александровский сад», сотрудники которой дали 54 тысячи консультаций.

Чаще всего пассажиры метрополитена задают вопросы о маршрутах, видах проездных билетов и оплате банковскими картами на турникетах. Также спрашивают, когда запустят Московские центральные диаметры (МЦД), где можно приобрести сувениры с символикой метро, бесплатно зарядить телефоны и гаджеты и где располагаются туалетные кабинки на станциях.

Последние обновления: