Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 17:49
Новости

Сотрудники ГИБДД в Москве за январь-август выдали почти 240 тыс. водительских удостоверений

Сотрудники ГИБДД в Москве за январь-август выдали почти 240 тыс. водительских удостоверений
фото: РИА Новости/Максим Блинов

Столичные госавтоинспекторы выдали почти 240 тыс. водительских удостоверений в период с января по август 2022 года. Об этом 22 сентября Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного управления ГИБДД.

«С начала года наши сотрудники совершили почти 600 тыс. регистрационных действий. Самой востребованной услугой стало внесение изменений в регистрационные данные транспортного средства в связи с переходом права собственности. За восемь месяцев этого года сотрудниками экзаменационных подразделений выдано почти 240 тыс. водительских удостоверений, в том числе подразделениями, расположенными на территории многофункциональных центров «Мои документы», - 51 тыс.», - рассказали в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что наиболее распространенной услугой при обращении граждан в экзаменационные подразделения стала замена водительского удостоверения по истечении срока действия и выдача водительского удостоверения после прохождения профессионального обучения

«Общее количество заявлений от граждан на получение государственных услуг в регистрационных подразделениях столичной ГИБДД составило 587 тыс. 897, из них почти 25% в МФЦ - 143 тыс. 382», - подчеркнули в ГИБДД.

Последние обновления: