Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 12:41
Новости

Сотрудниками МЧС Москвы проводится профработа на 262 объектах проведения новогодних детских мероприятий

Сотрудниками МЧС Москвы проводится профработа на 262 объектах проведения новогодних детских мероприятий
фото: Фото: РИА Новости/Максим Богодвид

В настоящее время сотрудниками МЧС Москвы проводится профилактическая работа на 262 объектах проведения новогодних мероприятий с массовым пребыванием детей, а также на 98 объектах реализации и хранения пиротехнических изделий. Об этом 18 декабря на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил врио начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы МЧС Москвы Александр Бобров.

«Реализован комплекс профилактических мероприятий на 1129 объектах детских образовательных и оздоровительных учреждений, театров, музеев, спорта и других объектах, проведены инструктажи по пожарной безопасности. На особый контроль взяты студенческие общежития, выселенные и неэксплуатируемые здания, домовладения в садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан», - сказал Александр Бобров.

Он также отметил, что проведено порядка 630 рейдов по проверке общежитий, отселенных, неэксплуатируемых зданий, домовладений в садоводческих объединениях граждан, содержания подвалов и чердаков с целью исключения доступа в них посторонних лиц.

Последние обновления: