Собянин: В прошлом году с помощью киноплатформы «Москино» согласовали проведение съемок 632 проектов

В прошлом году с помощью киноплатформы «Москино» согласовали проведение съемок 632 проектов. Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин в своем Telegram-канале.
«Среди них — художественные и документальные фильмы, сериалы, телепроекты и музыкальные клипы. Впервые на платформе утвердили съемки иностранной кинокартины — "Величайший всех времен" (Индия). Фильмы снимались в разных локациях, включая популярные парки: "Сокольники", Измайловский, "Ростокинский акведук"», — сказал мэр.
С прошлого года через киноплатформу можно согласовывать разноплановые съемки на улицах и дорогах города. Производители кино могут забронировать локации, подобрать костюмы, реквизит и узнать о мерах поддержки. А киноманы — зарегистрироваться на бесплатные показы в сети кинотеатров «Москино» и купить билеты на события кинопарка.
- Многоквартирный дом по реновации построят в Нагорном районе
- Мэр Москвы: Переезд у станции МЦД-4 Новопеределкино реконструируют
- Международные соревнования для молодых реставраторов пройдут в Москве в декабре
- Собянин: Московские колледжи подключили к платформе «МЭШ»
- Мэр Москвы: Столица стала центром развития высокотехнологичных производств