Собянин: В новом культурном центре в Северном Бутове откроют 36 секций и кружков

В Северном Бутове открыли новый культурно-досуговый центр. Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин в своем Телеграм-канале.
«Здание на улице Грина начали строить в декабре 2022 года по просьбе жителей. Это первое в районе многофункциональное учреждение в сфере культуры», — отметил мэр Москвы.
В нем сделали концертный зал и выставочные пространства; классы для занятий хореографией, музыкой и другими видами творчества; артистические и гримерные комнаты; просторное фойе с гардеробом и прочие помещения.
Рядом с центром оборудовали детскую площадку и благоустроили территорию.
«В пешей доступности находятся остановка городского транспорта, станции метро "Бульвар Дмитрия Донского" и "Улица Старокачаловская". Уверен, новый досуговый центр станет популярным местом отдыха для жителей района», — поделился Собянин.
В этом году на его базе организуют 36 секций и кружков по различным направлениям. Также здесь будут проходить спектакли и концерты.
- Жилье для программы реновации и скалодром построят в Новогирееве по проекту КРТ
- Два электробусных маршрута появились в шести районах Москвы
- Московские предприятия нарастили выпуск аккумуляторов
- Начался прием заявок на соискание премии Мэра Москвы имени Николая Островского
- Иммерсивный фестиваль «Шереметев-фест. Искусство отдыхать» пройдет в парке «Останкино» на ВДНХ