Информационный Центр Правительства Москвы
22 сентября 2025, понедельник, 06:36
Новости

Собянин: В Москве создали шесть крупных креативных пространств

Собянин: В Москве создали шесть крупных креативных пространств
фото: РИА Новости/Виталий Белоусов

В сфере креативных индустрий Москвы работает 106,5 тысячи организаций. Об этом мэр столицы Сергей Собянин сообщил в своем Telegram-канале.

«Москва – центр притяжения креативных индустрий. В этой сфере уже 106,5 тысячи организаций – и их количество растет с каждым годом. Город помогает представителям отрасли: в 2020 году для поддержки творческого бизнеса мы создали Агентство креативных индустрий. Оно разрабатывает разные проекты для предпринимателей с учетом их специфики. Создает инфраструктуру для развития творчества: в городе организовано шесть крупных креативных пространств. Оказывает финансовую поддержку – льготные кредиты, гранты», – написал мэр.

Сергей Собянин подчеркнул, что город не планирует останавливаться на достигнутом.

«Скоро откроем крупнейший в Москве киномедиакластер МЕТМАШ и уникальный «Центр материалов» – первую в России площадку, объединяющую производителей материалов и фурнитуры из разных стран», – подчеркнул Сергей Собянин.

Градоначальник также уточнил, что узнать о мерах поддержки творческих предпринимателей подробнее можно на сайте АКИ: createdin.moscow.

Последние обновления: