Собянин: В Москве сформирован новый транспортный каркас

Новый транспортный каркас сформирован в Москве. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе участия в деловой сессии Московского урбанистического форума, который проходит в парке «Зарядье».
«Москва – крупнейший транспортный узел. Через него проходит большая часть потоков: железнодорожных, авиационных, автомобильных. И неся огромную нагрузку как мегаполис, мы еще и выполняем функцию центрального транспорта узла страны. И от нашего развития, от развития транспорта в Москве зависит жизнь не только каждого москвича каждый день, но и во многом вся логистика нашей страны. Несколько лет тому назад мы поставили задачу создать новый транспортный каркас нашего города. Задача по своим масштабам немыслимая, непреодолимая, нерешаемая. Но мы поставили эту задачу и решили ее. В Москве создан новый дорожный каркас», – сказал Сергей Собянин.
Градоначальник отметил, что в столице построено огромное количество дорог, новых объектов пассажирской транспортной инфраструктуры.
«Мы построили МЦК, мы построили центральные диаметры, соединив пригородные сообщения. Из 10 пригородных сообщений восемь – уже соединили в диаметры, четверый диаметр откроется уже скоро в течение нескольких недель. <…> Результат этой гигантской огромной работы – создание нового транспортного каркаса, состоящего из наземной части, подземной и железнодорожной. Такие проекты никому в мире за такие короткие сроки не удавалось реализовать», – добавил мэр.
- Количество благодарностей от пассажиров Мострансавто увеличилось почти на треть
- Международная военно-историческая конференция пройдет в Музее Победы
- Новый онлайн-сервис «Экспортные ниши» начал работать на платформе «Мой экспорт»
- Москвичи могут продлить абонемент на парковку со шлагбаумом на август по 26 июля включительно
- Покрытие проезжей части и тротуаров обновят на улице Крылатские Холмы