Собянин: В Москве открыли после реконструкции 13 детских и взрослых поликлиник

В Москве открыли после реконструкции 13 детских и взрослых поликлиник. Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин в своем Телеграм-канале.
Они находятся в районах Солнцево, Крюково, Савелки, Войковский, Ломоносовский, Коньково, Ивановское, Кузьминки, Можайский, Северное Медведково, Выхино-Жулебино, Братеево и Отрадное и обслуживают более 440 тысяч человек.
«Теперь поликлиники работают по новому московскому стандарту. Современное оборудование расширило диагностические возможности. Головные здания дополнительно оснастили рентгеновским денситометром, компьютерным и магнитно-резонансным томографами, аппаратами УЗИ экспертного класса, эндоскопическим оборудованием», — сказал мэр.
Специалисты с большим вниманием отнеслись к благоустройству территории. У входа в детские поликлиники были высажены ели, которые в новогодние праздники будут украшены праздничной иллюминацией.
- Бесплатные мастер-классы по цигуну пройдут на ВДНХ
- Порядка 30 постановок вышло в финал столичного фестиваля школьных театров «Живая сцена»
- Кинолог: Имена Вика и Макс лидируют среди кличек для собак в РФ
- Встреча «ПРОсуббота: будущее вашего ребенка» пройдет в Москве 26 апреля
- Музей Победы станет центральной площадкой «Диктанта Победы»