Собянин: В Москве идет активное строительство центра самбо и бокса
Мэр Москвы Сергей Собянин 18 декабря осмотрел ходе строительства Международного центра самбо и Центра бокса в «Лужниках». Об этом сообщило АГН «Москва».
Мэр напомнил, что строительство началось несколько месяцев назад. Новый спортивный центр станет единсвпенным в своем роде в мире. Под его крышей будут располагаться два дворца - это Дворец самбо и Дворец бокса.
«Буквально несколько месяцев тому назад мы приступили к строительству тоже уникального и не имеющего аналогов в мире Дворца единоборств, в котором под одной кровлей совмещены функционально. Оба строго соответствуют всем межнациональным требованиям. Помимо залов для проведения международных соревнований, конечно, там будут и помещения для занятий по общей физической подготовке, для тренировок, а также бассейны и многофункциональные залы. Каждый из этих дворцов будет иметь собственную инфраструктуру», - сказал Серей Собянин.
Проектом предусмотрены фасады из наклонных панелей из нержавеющей стали с эффектом отражения, которые позволят наблюдать за тренировками зрителям, которые находятся за пределами здания.
По словам мэра, в настоящее время в столице занимаются около 60 тыс. человек. Он выразил уверенность, что после того, как будут достроены эти объекты в «Лужниках», количество желающих заниматься данным видами спорта вырастет.
- Собянин: Около 13 км дорог построят возле будущей станции метро «Ильинская»
- Водителей призвали быть аккуратными на дорогах из-за возможной гололедицы
- Собянин поздравил московских энергетиков с профессиональным праздником
- Каток на Северном речном вокзале посетили уже 10 тыс. человек
- «Желтый» уровень опасности из-за гололедицы и ветра объявлен в Москве до вечера