Собянин: В историческом центре Москвы появится еще один интересный прогулочный маршрут

фото: РИА Новости/Михаил Воскресенский
Мост, который свяжет остров Балчуг с Парком Горького и «Музеоном», доставили в центр Москвы. Об этом мэр столицы Сергей Собянин сообщил в своем Telegram-канале.
«Вчера в центр Москвы доставили уникальную конструкцию — 54-метровый мост, который свяжет остров Балчуг с Парком Горького и «Музеоном», — написал Сергей Собянин.
Сергей Собянин уточнил, что пролетное строение массой 235 тонн собрали в районе города Лыткарино Московской области и на двух баржах за восемь часов перевезли к острову Балчуг.
«Сегодня специалисты проведут уникальную операцию по монтажу моста на заранее подготовленные опоры. В результате в историческом центре Москвы появится еще один интересный прогулочный маршрут», — заключил Сергей Собянин.
Последние обновления:
- Поезда не будут ходить от станции «Тютчевская» до «Новаторской» Троицкой линии с 29 по 31 августа
- Форум аддитивного производства «Конвергентум 2025» пройдет в городе 2 и 3 сентября
- Куар-коды с расписанием наземного транспорта разместили на 2 тыс. столичных остановок без павильонов
- Москвичи оплатили мобильную связь и интернет более 54 тыс. раз с начала года в сервисе «Мои платежи»
- Сугудай собственного производства появился на рыбных рынках «Москва — на волне»