Информационный Центр Правительства Москвы
16 апреля 2024, вторник, 19:35
Новости

Собянин утвердил проект благоустройства территории у ж/д станции Мещерская

Собянин утвердил проект благоустройства территории у ж/д станции Мещерская
фото: РИА Новости/Сергей Мамонтов

Городские власти утвердили проект планировки территории, прилегающей к реконструируемой станции «Мещерская» Киевского направления МЖД. Соответствующее постановление

Реконструкцию станции «Мещерская» планируется завершить в 2021 году.

«В результате на Киевском направлении МЖД появится еще один современный городской вокзал с двумя пассажирскими платформами, подземным кассовым вестибюлем, турникетной зоной, лифтами и эскалаторами для выхода к поездам. Одновременно будет проведено благоустройство прилегающей к станции территории, а также участка Киевского направления МЖД между МКАД и Очаковским путепроводом», - говорится в сообщении пресс-службы мэра и Правительства Москвы.

Проектом предусмотрена реконструкция пешеходный переход через пути, переустройство старого автомобильного тоннеля в створе Новомещерского проезда. Кроме того, появятся еще два новых пешеходных перехода через железнодорожные пути появятся в районе Верхнего Терешковского ручья и внутри МКАД - в створе Очаковского путепровода. Прилегающую территорию благоустроят.

Приведут в порядок и прилегающую к станции улично-дорожную сеть. Общая протяженность новых и реконструированных дорог составит порядка 4 км.

Вдоль ул. Матросова, Новомещерского проезда, 1-го Дачно-Мещерского проезда и Проектируемого проезда №2213 проложат велосипедные дорожки.

Последние обновления: