Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 06:40
Новости

Собянин: ТПУ «Рижская» объединит три маршрута МЦД и две станции метро 

Собянин: ТПУ «Рижская» объединит три маршрута МЦД и две станции метро 
фото: mos.ru/dt

Транспортно-пересадочный узел (ТПУ) «Рижская» в перспективе объединит три маршрута Московских центральных диаметров (МЦД) и две станции Московского метрополитена. Об этом в своем официальном Telegram-канале сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«Транспортно-пересадочный узел «Рижская» ждет масштабное обновление. Этот хаб объединит станции действующего второго маршрута Московских центральных диаметров, будущих третьего и четвертого маршрутов, а также две одноименные станции метро Калужско-Рижской и Большой кольцевой линий. У пассажиров появится возможность строить множество альтернативных маршрутов. ТПУ сделает удобнее передвижение свыше 200 тыс. жителей трех районов: Мещанского, Алексеевского и Марьиной Рощи», - сообщил Сергей Собянин.

Как отметили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, создать узел с большим числом пересадок в центре Москвы - сложнейшая работа и с точки зрения проектирования самой транспортной инфраструктуры, и в части организации прилегающей территории для пассажиров.

Последние обновления: