Собянин сообщил об индексации пенсий для москвичей

Минимальный размер пенсии с городской доплатой увеличится с 1 января 2024 года. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
«Выплаты будут увеличены до 24 500 рублей в месяц с 1 января 2024 года. Также проведем индексацию единовременных и ежемесячных социальных выплат многодетным семьям, детям и родителям погибших военнослужащих, семьям, воспитывающим детей-инвалидов или инвалидов с детства», — отметил глава города.

Мэр добавил, что выплаты также вырастут для студенческих и приемных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, ветеранов Великой Отечественной войны и участников обороны Москвы.
Кроме того, индексация затронет юбиляров супружеской жизни, долгожителей и других категорий горожан, имеющих льготы.
- Незаконные работы по возведению внешней лифтовой шахты пресекли в районе Нагатино-Садовники
- Мосгосстройнадзор: В строящемся бизнес-центре на западе столицы наполовину выполнено остекление с применением солнцезащитных технологий
- Овчинский: 612 старых домов демонтировали по программе реновации
- Cервис «Жалобы на решение разрешительного органа» запустили на платформе «Открытый контроль»
- Одобрено строительство первого корпуса нового жилого комплекса в районе Коммунарка