Собянин сообщил о росте оборота столичных предприятий сферы услуг в 2023 году
Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале написал о заметном росте оборота столичных предприятий в разных сегментах сферы услуг.
«На 3% увеличился оборот столичных предприятий сферы услуг. Наибольший рост — в электронных услугах и сервисах в области ИТ. За январь 2023 года заработано 12,7 млрд рублей, что на 55,2% выше, чем в январе 2022-го. Такие высокие показатели связаны с ростом спроса в сегменте онлайн-кинотеатров», - написал Сергей Собянин.
Как отметил градоначальник, на втором месте по приросту оборотов — учреждения культуры, их выручка за год увеличилась на 41,2% до 9,1 млрд рублей.
На третьем месте — организации курьерской доставки, чьи обороты выросли на 23,2% до 1,2 млрд рублей благодаря развитию интернет-торговли в Москве.
«Также развитие внутреннего туризма привело к увеличению выручки гостиниц на 11,9% до 4,7 млрд рублей», - добавил Сергей Собянин.
Уточняется, что общий объём платных услуг, оказанных московскими предприятиями, в январе 2023 года достиг 228 млрд рублей.
- Более 500 заведений присоединились к проекту «Новогодний московский завтрак»
- Станции Московского метро украшают к Новому году
- Собянин: Чемпионат «Мастерята» помогает детям раскрыть свои способности
- Сергунина: Russpass представил список популярных у туристов площадок Москвы в 2025 году
- Праздничную программу для семей участников СВО провели в Едином центре поддержки Москвы