Собянин: С улицы Мосфильмовской появится выезд на Южную рокаду
Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Телеграм-канале рассказал о ходе строительства улично-дорожной сети в столичном районе Раменки.
«Реализуем в этом году ряд важных транспортных проектов — формируем связки между районами, удобные подъезды к станциям рельсового каркаса, расширяем узкие места», — написал Собянин.
Так, на западе Москвы продлят улицу Мосфильмовская. С нее можно будет выехать на Южную рокаду — Аминьевское шоссе и улицу Лобачевского. В результате почти 300 тысяч жителей активно развивающихся районов Раменки и Очаково-Матвеевское получат дополнительные маршруты для поездок по городу, в том числе к ближайшим станциям метро и Московского центрального диаметра (МЦД).
Мэр отметил, что часть будущего участка пройдет по двум новым мостам через реку Раменку, с которых будет открываться вид на ландшафтный заказник и прилегающую территорию. В темное время суток искусственные сооружения украсит подсветка.
«Всего в рамках проекта построят и реконструируют свыше семи километров дорог. Завершить работы планируем этой осенью. А уже в следующем году займемся продлением улицы Гайдая до проспекта Генерала Дорохова», — заключил Собянин.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Ученые МГУ описали новое семейство голожаберных моллюсков
- Свыше 170 человек пострадали в ДТП в Москве 8–14 декабря
- Торжественное открытие катка прошло на Северном речном вокзале
- Возведение самостроя не допустили в районе Северное Бутово
- Победителей конкурса рисунков «Нарисуй "Елку Победы"» наградят в Музее Победы 18 декабря