Собянин: С улицы Мосфильмовской появится выезд на Южную рокаду

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Телеграм-канале рассказал о ходе строительства улично-дорожной сети в столичном районе Раменки.
«Реализуем в этом году ряд важных транспортных проектов — формируем связки между районами, удобные подъезды к станциям рельсового каркаса, расширяем узкие места», — написал Собянин.
Так, на западе Москвы продлят улицу Мосфильмовская. С нее можно будет выехать на Южную рокаду — Аминьевское шоссе и улицу Лобачевского. В результате почти 300 тысяч жителей активно развивающихся районов Раменки и Очаково-Матвеевское получат дополнительные маршруты для поездок по городу, в том числе к ближайшим станциям метро и Московского центрального диаметра (МЦД).
Мэр отметил, что часть будущего участка пройдет по двум новым мостам через реку Раменку, с которых будет открываться вид на ландшафтный заказник и прилегающую территорию. В темное время суток искусственные сооружения украсит подсветка.
«Всего в рамках проекта построят и реконструируют свыше семи километров дорог. Завершить работы планируем этой осенью. А уже в следующем году займемся продлением улицы Гайдая до проспекта Генерала Дорохова», — заключил Собянин.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Результаты ЕГЭ-2025 на Госуслугах запросили уже более 1 млн раз
- Правительство Москвы подписало соглашение со столичным отелем об участии в проекте «Производительность труда»
- Выставку к 80-летию Парадов Победы представят в Музее Победы
- Росгвардейцы провели урок памяти для воспитанников центра «Алтуфьево»
- Самые любимые асаны москвичей выяснили в новом опросе к Международному дню йоги