Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 17:49
Новости

Собянин: Резидент «Технополис Москва» расширяет производство изделий для скорой помощи

Собянин: Резидент «Технополис Москва» расширяет производство изделий для скорой помощи
фото: mos.ru

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал о расширении столичного производства медизделий для скорой помощи.

«Резидент ОЭЗ «Технополис «Москва» расширяет производство изделий для службы скорой помощи. Этим займется российская компания «Медплант», которая успешно зарекомендовала себя на рынке и оснастила больше 25 тысяч машин скорой помощи по всей стране. В каждом автомобиле используется до 12 медизделий компании и ее легендарный оранжевый чемодан-укладка», - написал Сергей Собянин.

Сергей Собянин уточнил, что в планах - производство новой линейки инновационных продуктов, которые заменят ушедшие с рынка зарубежные аналоги.

По словам градоначальника, в производство уже было запущено: одноразовый иммобилизационный пояс для стабилизации таза при травмах; индикатор эффективности сердечно-легочной реанимации; одноразовые медицинские инструменты.

Также на завершающих этапах разработки: портативный реанимационный монитор СО2; пульсоксиметр с жидкокристаллическим дисплеем; микромонитор СО2 для реанимобилей и реанимаций.

«Как резиденту ОЭЗ «Технополис «Москва», мы оказываем компании «Медплант» особую поддержку: освобождение на 10 лет от налогов, льготы по аренде земли, режим свободной таможенной зоны и другое», - подчеркнул мэр.

Последние обновления: