Собянин: Реконструкция и строительство 4,5 км дорог планируется у станции метро «Лесопарковая»
Около станции «Лесопарковая» Бутовской линии метро запланированы работы по улучшению транспортной инфраструктуры. Об этом в личном Телеграм-канале рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.
«Построим и реконструируем дороги протяженностью более 4,5 километра на стыке трех районов: Чертанова Южного, Ясенева и Северного Бутова, где проживают свыше 400 тысяч жителей», — написал мэр Москвы.
Также планируется реконструкция участка съезда с МКАД на Варшавское шоссе в сторону области, создание боковых проездов с внутренней и внешней сторон МКАД в районе развязки с улицей Поляны, а также строительство проектируемых проездов с северной и южной сторон от вестибюля станции метро «Лесопарковая».
Для жителей прилегающих районов пересадка с личного и городского транспорта на метро станет комфортнее, а время в пути сократится.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Ученые МГУ описали новое семейство голожаберных моллюсков
- Свыше 170 человек пострадали в ДТП в Москве 8–14 декабря
- Торжественное открытие катка прошло на Северном речном вокзале
- Возведение самостроя не допустили в районе Северное Бутово
- Победителей конкурса рисунков «Нарисуй "Елку Победы"» наградят в Музее Победы 18 декабря