Собянин: Реконструкция Московского ипподрома завершится через год
Мэр столицы Сергей Собянин и министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут осмотрели ход комплексной реконструкции Центрального Московского ипподрома на улице Беговая, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».
«Стройка идет полным ходом: реставрация исторического павильона, беговых дорожек, конно-спортивных комплексов и так далее. Надеемся, что в следующем году все работы будут завершены, и вся эта красота будет снова служить москвичам, любителям конного спорта. И, конечно, будут восстановлены замечательные памятники архитектуры. Объем зданий, которые здесь будут находиться, будет увеличен в два раза за счет строительства крупного конно-спортивного комплекса, и количество трибун увеличится также в два раза. <…> Так что это будет такой живой, действующий активный комплекс», — сказал Собянин.
По словам мэра, рядом с ипподромом будет проведено дополнительное благоустройство территорий, проложены транспортные коммуникации. В свою очередь министр сельского хозяйства РФ поблагодарила мэра и правительство Москвы за проведение работ по реконструкции объекта.
«Это главный объект в ипподромной системе России. Всего в России 21 ипподром, включая московский. Сейчас в Министерстве сельского хозяйства готовят стратегию развития ипподромной деятельности для проведения как раз испытаний по призовому племенному коневодству для того, чтобы выстраивать эти мероприятия, делать кубковую систему, региональную, этапную систему, участвовать в международных соревнованиях, и, конечно, повышать престиж и интерес к этой уникальной отрасли», — пояснила Лут.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Почти 100 тыс. онлайн-заявлений поступило в столичный Росреестр в январе
- Почти 4,5 тыс. лифтов заменили в Москве в 2025 году по программе капремонта
- Горожанам рассказали, зачем нужна полная учетная запись на портале мэра Москвы
- Лыжную трассу в акватории канала им. Москвы открыли у Северного речного вокзала
- Монолитные работы в 27-этажной башне завершили в районе Нагатинский Затон