Собянин рассказал о работе спасателей на водоемах Москвы в зимний период

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем Telegram-канале рассказал о работе спасателей на водоемах Москвы в зимний период.
«Зимой для безопасности жителей на водоемах столицы дежурят больше 20 спасательных судов на воздушной подушке», - написал Сергей Собянин.
Мэр рассказал о плюсах таких судов: они могут передвигаться по льду, воде и заболоченной местности, преодолевают неровности и ломаный лед со средней скоростью до 80 км в час, в зависимости от модификации можно разместить одного или двух пострадавших.
«Есть и уникальная аэролодка «Север-650К», которая развивает скорость до 140 км в час - почти в 2 раза больше, чем другие суда на воздушной подушке», - отметил Сергей Собянин.
По словам мэра, важно не допустить несчастных случаев.
«Для этого в течение всего года спасатели патрулируют водоемы, проводят встречи с жителями и школьниками. Сегодня в составе Московской службы 25 поисково-спасательных станций, где трудятся больше 500 человек. Помогают и беспилотные летательные аппараты. В 2022 выполнено более 400 полетов для выявления нарушений правил безопасности на воде», - пояснил мэр.
- Делегация Москвы приняла участие в Международном слете городов-героев в Смоленске
- Аэропорт Домодедово подготовил к 9 Мая раздачу георгиевских лент и выступление оркестра
- Более 4 тыс. декоративных элементов установят в Москве ко Дню Победы
- Свыше 4 тыс. выездов по сигналу «тревога» совершили столичные росгвардейцы за прошедшую неделю
- Биологи МГУ с коллегами отучили рибосомы заканчивать синтез белка раньше времени