Собянин рассказал о подготовке к запуску движения поездов по МЦД-4

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале сообщил о готовности к запуску движения по четвертому маршруту Московских центральных диаметров (МЦД-4).
«Готовимся к открытию движения на МЦД-4. С коллегами из РЖД уже провели стыковку контактной сети. На этой неделе начнем обкатывать новый маршрут. В микрорайоне Железнодорожный города Балашиха почти готова новая станция «Ольгино». На соединительной линии МЦД-4 доделываем новые станции «Кутузовская» и «Тестовская», завершаем реконструкцию «Поклонной». Кроме того, сняли временные пролеты на «Тестовской», необходимые для строительства тоннеля, который в будущем соединит D1 с D4», – говорится в сообщении.
Сергей Собянин добавил, что «Тестовская» станет одним из крупнейших московских городских вокзалов, где объединятся два диаметра, МЦК и три линии метро.
МЦД-4 свяжет больше 20 районов столицы и несколько городов Подмосковья. «Это будет самая протяженная рельсовая артерия в Москве – ее длина 86 километров», – подчекнул Сергей Собянин.
- Московские компании наращивают поставки хлеба и кондитерских изделий
- Более 150 тыс. человек приняли участие в Большом фестивале бега
- Гости выставки «Та самая Москва» пройдут собеседование с чат-ботом Александрой
- Собянин: Более 2,3 тыс. шахматных кружков работают в Москве
- Более 137 т. корма для животных и вторсырья собрали волонтеры Москвы с начала года