Собянин рассказал о переводе ежемесячной выплаты мобилизованных их семьям в ускоренном режиме
Мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем сайте рассказал о переводе ежемесячной выплаты мобилизованных их семьям в ускоренном режиме.
Мэр отметил, что гражданам, призванным в Вооруженныек Силы России, будет дополнительно выплачено 50 тысяч рублей в месяц.
«Для проведения платежей Правительству Москвы необходима информация, содержащая личные данные мобилизованных и номера их банковских счетов. Сейчас мы отрабатываем с Минобороны России регламент передачи данных», - написал мэр.
Он уточнил, что этот процесс займет некоторое время.
Сергей Собянин сообщил, что близкие родственники могут обратиться с заявлением в городской Центр поддержки семей мобилизованных (ул. Сергия Радонежского, д.1, стр.1) и получить эту выплату в качестве адресной социальной помощи.
Мэр заверил, что городские власти постараются максимально быстро решить все организационные вопросы и начать дополнительные выплаты непосредственно гражданам, призванным в Вооруженные Силы по мобилизации.
- Премьера «Трех мушкетеров» состоялась в Театре имени Моссовета
- Москвичей и гостей города обучат игре в керлинг на фестивале «Путешествие в Рождество»
- Городские сервисы помогут москвичам правильно утилизировать елку и сообщить мусоре
- Мосгаз организовал дежурство сотрудников во время новогодних каникул
- Родились 44 малыша в новогоднюю ночь 2026 в Москве