Собянин рассказал о московской компании – лидере российской полупроводниковой электроники
Московское предприятие «Пульсар» - ведущий производитель полупроводниковой электроники - отмечает 70-летие. Об этом 10 июня в своем Telegram-канале сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
«Известному московскому предприятию «Пульсар» - 70 лет. Когда-то это был первый в стране НИИ электронной промышленности. Именно «Пульсар» выпустил транзисторы для радиосвязи с первым космическим спутником и разработал первые в СССР промышленные образцы микросхем. Сегодня предприятие - один из российских лидеров в сфере полупроводниковой электроники. Там, в частности, выпускают радиоэлектронную аппаратуру для информационных систем гражданского назначения», - написал Сергей Собянин.
Мэр отметил, что продукция «Пульсара» пользуется спросом во многих сферах, и поздравил сотрудников предприятия и научный коллектив с юбилеем.
- Около 65 тыс. писем приходит в Московскую усадьбу Деда Мороза ежегодно
- Специальные мероприятия пройдут на ВДНХ ко дню памяти Льва Толстого
- Госинспекция по недвижимости освободила от самостроя многоквартирный дом в районе Фили-Давыдково
- Клуб лидеров школьного и студенческого спорта создадут в столице
- Москвичи вошли в число финалистов премии Президентской платформы «Россия — страна возможностей»