Собянин рассказал о благоустройстве в Зеленограде

Специалисты продолжают благоустраивать Зеленоград. Сейчас приводят в порядок территории у Большого городского пруда в районе Савелки. Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин в своем личном блоге.
«На игровой площадке для самых маленьких разместим яркие холмы и полусферы с тоннелями, горками и зацепами. Ребятам среднего возраста будут интересны четыре игровых комплекса с горками, переходами, качелями, песочницей, элементами из канатов для лазания и мини-скалодромом», — отметил мэр столицы.
В пяти районах Зеленограда будут благоустроены дворовые территории. В Крюкове работы проведут между корпусами 2027 и 2028, в Старом Крюкове — у корпусов 842 и 829, в Савелках — у корпуса 337, в Матушкине — у дома 2 по Березовой аллее, а в Силине — во дворе дома 1206.
На детских площадках установят новые игровые комплексы, в спортивных зонах появятся современные тренажеры, а в тихих уголках — новые лавочки.
Одновременно будет продолжена работа по восстановлению водоемов. Специалисты ГУП «Мосводосток» займутся Дунькиным прудом в 12-м микрорайоне района Силино.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Горожане стали чаще прикреплять детей к поликлиникам через портал мэра Москвы
- Свыше 6,5 млн онлайн-заявлений принято московским Росреестром за 10 лет
- Программу помощи иностранным студентам в трудоустройстве запустили в Москве
- Фотопортрет Юрия Гагарина с белой голубкой можно увидеть в павильоне «Космос»
- Мострансавто начинает тестовую эксплуатацию нового городского автобуса КАМАЗ-4280