Собянин проголосовал онлайн на выборах муниципальных депутатов в Москве
Мэр Москвы Сергей Собянин проголосовал с помощью системы дистанционного электронного голосования на выборах муниципальных депутатов в столице. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.
Он отметил, что электронное дистанционное голосование - еще одна новая городская электронная услуга.
«Проголосовал с помощью системы дистанционного электронного голосования на выборах депутатов муниципальных образований Москвы. Москвичи привыкли к современным городским электронным услугам. С помощью голосования на «Активном гражданине» решаются сотни небольших локальных и значимых общегородских вопросов», - говорится в сообщении.
Мэр отметил, что введение электронного голосования дало возможность участвовать в выборах миллионам москвичей, которые раньше не голосовали многие годы, в разы усилило интерес к формированию муниципальных и государственных органов власти.
«И это очень важно - важно самим формировать власть в городе», - подчеркнул Сергей Собянин.
- Синоптик Тишковец: Зимняя погода вернется в Москву к 24 декабря
- Зарегистрировать брак на станции «Сокольники» БКЛ можно будет с 1 марта 2026 года
- Газон в районе Матушкино освободили от самостроев
- Овчинский: Около 200 семей переехали в новостройку на улице Гарибальди
- Собянин: Еще две площадки в Москве получили статус технопарка