Собянин принял решение о комплексном развитии двух территорий в САО и ЗАО
Проекты комплексного развития территорий будут реализованы в столичных районах Тимирязевский и Фили-Давыдково. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
«В районах Тимирязевский и Фили-Давыдково будут реализованы проекты комплексного развития территорий. На месте нежилой застройки на улице Вучетича, владение 1 и на улице Кременчугская, владение 19 построят дома для участников программы реновации», — говорится в сообщении.
Мэр отметил, что оба проекта дадут горожанам порядка 130 рабочих мест.
«Например, в Тимирязевском районе предусмотрены помещения для участков мировых судей», — пояснил градоначальник.
Также Сергей Собянин напомнил, что в целом к настоящему времени одобрено и уже реализуется 67 проектов комплексного развития территорий общей площадью около 867 гектаров.
«По нашим подсчетам, они дадут примерно 168 тысяч рабочих мест», — добавил он.
По состоянию на 27 февраля 2024 года Правительством Москвы одобрены и находятся в стадии реализации 67 проектов комплексного развития территорий общей площадью порядка 867 гектаров, в рамках которых планируется возвести более 16,6 миллиона квадратных метров недвижимости. В результате будет создано порядка 168 тысяч рабочих мест.
- Cтроительство многофункционального офисного комплекса началось в Лефортове
- Десятиметровую ель установят в Музее Победы
- Жители северо-востока Москвы поздравили бойцов СВО с наступающими праздниками
- Собянин: Около 30 тыс. человек приняли участие в молодежном форуме «Наследие»
- Ледовые фестивали пройдут на городских катках в рамках «Зимы в Москве»