Информационный Центр Правительства Москвы
17 апреля 2024, среда, 01:42
Новости

Собянин предложил внедрить новый стандарт онкологической помощи

Собянин предложил внедрить новый стандарт онкологической помощи
фото: РИА Новости/Григорий Сысоев

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о решении внедрить в столице новый стандарт онкологической помощи, принятом в ходе круглого стола с участием главных врачей профильных стационаров и ведущих врачей-онкологов города, прошедшего накануне в городской клинической онкологической больнице №1. Об этом он написал на своей страничке в социальной сети «В контакте» и в Twitter.
«На встрече с онкологами приняли несколько важных решений, которые помогут сохранить тысячи жизней. Введем новый стандарт онкологической помощи. Он сократит сроки постановки диагноза, повысит его точность и позволит быстрее начать лечение», - написал Сергей Собянин.
Столичный градоначальник также рассказал о решении расширить и программу обеспечения онкобольных лекарственными препаратами.
«Расширим программу обеспечения таргетными и иммунными препаратами. Будем закупать новейшие лекарства для лечения еще 4 видов онкозаболеваний (сейчас для 6) - рака мочевого пузыря, яичников, желудка, опухолей головы и шеи», - добавил он.
Кроме того, по словам Сергея Собянина, в ближайшие годы  планируется открыть в Москве четыре новых онкодиспансера, три центра лучевой терапии и несколько профильных отделений в крупнейших городских больницах.
 

Последние обновления: