Собянин поздравил жителей столицы с Днем российской Конституции

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил жителей столицы с Днем Конституции Российской Федерации. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.
«Основной закон, принятый в 1993 году, заложил прочный фундамент развития нашей страны на новом историческом этапе. Мы стараемся сделать Москву лучшим городом Земли. С лучшими здравоохранением, образованием, транспортом, городской средой, экологией, экономикой. Основой достижения этих целей служат гарантии и нормы, закрепленные в Конституции. Желаю вам, дорогие москвичи, крепкого здоровья, благополучия и успехов в реализации планов и замыслов», — говорится в телеграмме.
Конституция Российской Федерации — высший нормативно-правовой акт страны, который определяет смысл и содержание других законов. День Конституции отмечается в России 12 декабря. В этот день в 1993 году Конституция была принята всенародным голосованием.
- Выставка перуанского фотографа Давида Диаса будет работать на ВДНХ с 17 по 30 июля
- Пассажиры ЦППК получили более 11 млн рублей в виде кешбэка за месяц
- Пассажиры воспользовались автобусами Мострансавто для поездки до аэропортов более 5,2 млн раз с начала года
- Работы по обновлению ветхой постройки завершили на севере Москвы
- Итоги деятельности за первое полугодие 2025 года подвели в столичном Управлении вневедомственной охраны