Информационный Центр Правительства Москвы
16 июня 2025, понедельник, 11:14
Новости

Собянин поздравил москвичей с годовщиной воссоединения Крыма с Россией

Собянин поздравил москвичей с годовщиной воссоединения Крыма с Россией
фото: РИА Новости/Кирилл Зыков

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале поздравил жителей столицы с годовщиной воссоединения Крыма с Россией.

«Сегодня день, значение которого для нашей страны и народа сложно переоценить: 10 лет назад Крым и Севастополь воссоединились с Россией. Эта дата стала символом восстановления исторической справедливости. Благодаря сплочению нашей страны и объединению граждан мы с честью и достоинством преодолевали и продолжаем преодолевать все трудности», – написал Сергей Собянин.

Градоначальник отметил, что за прошедшее десятилетие Крым и Севастополь очень изменились. По его словам, многое уже сделано, но также многое еще впереди.

«За наше право на мирную и свободную жизнь сейчас мужественно сражаются участники специальной военной операции. Уверен, Россия и все мы – вместе – сделаем все, чтобы мечты и надежды наших людей стали реальностью. Правда на нашей стороне. Важно помнить, что вместе мы победим. С праздником Крымской весны, друзья!», – заключил мэр.

Последние обновления: