Собянин подвел итоги года работы штабов сбора гуманитарной помощи «Москва помогает»

Мэр Москвы Сергей Собянин подвел итоги года работы штабов сбора гуманитарной помощи «Москва помогает». Об этом он написал в своем Telegram-канале.
«С начала акции «Москва помогает» прошел год. За это время москвичи собрали порядка 1 тыс. 80 тонн продуктов и товаров первой необходимости для жителей новых регионов России. В акции уже приняли участие больше 46 тыс. человек. Активно помогают бизнесмены, некоммерческие организации и профсоюзы. Горожане передают одежду, бытовую технику, телефоны, средства реабилитации. Собирают детей из новых территорий в школу, дарят музыкальные инструменты и все для новорожденных», - написал градоначальник.
Сергей Собянин отметил, что в столице работает 14 штабов приема гуманитарной помощи. Большинство работают ежедневно с 10:00 до 19:00.
- Площадки «Москвы 2030» приглашают на заключительные мероприятия форума
- Собянин: Роботическая хирургия существенно расширяет возможности хирургов
- Уникальные сувениры и лакомства ждут гостей «Московских сезонов» в День города
- Научную детскую площадку оборудовали на стадионе «Металлург»
- Определен подрядчик для строительства жилья на улице Степана Супруна по программе реновации в рамках КРТ