Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 18:13
Новости

Собянин: Платформой МЭШ пользуются уже 2 млн педагогов, учащихся и родителей

Собянин: Платформой МЭШ пользуются уже 2 млн педагогов, учащихся и родителей
фото: РИА Новости/Евгений Одиноков

Сергей Собянин 29 апреля встретился с представителями компаний, которые стали первыми получателями правительственных грантов на разработку образовательного контента для МЭШ, сообщило АГН «Москва».

В ходе встречи обсуждались вопросы дальнейшего развития Московской электронной школы. Мэр отметил, что в последнее время были систематизированы учебные процессы, определены темы, учебные и образовательные пособия.

«Мы долго очень рассуждали на тему того, что лучше: государственная образовательная система или коммерческие разработки. Мы решили платформу свою сделать чисто государственной, которой мы полностью управляем и администрируем. А вот сервисы подгружать уже коммерческие, те, которые находят признание на рынке, и не нами признание, а потребителями, для того чтобы у московских школьников была возможность пользоваться материалами не только теми, которые мы разрабатываем внутри своей системы, но и вне», - сказал Сергей Собянин.

Про его словам, в настоящее время на платформе МЭШ уже размещены образовательные материалы известных производителей. В их числе, издательство «Просвещение», порталы «Яндекс.Репетитор», «Учи.ру».

Мэр выразил уверенность, что к следующему учебному будет запущен новый контент.

Сергей Собянин добавил, что на сегодняшний день МЭШ пользуются уже 2 млн педагогов, учащихся и родителей.

Последние обновления: